Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Отделочные работы

Отделочные работы своими руками

Штукатурка для ванной и других влажных помещений

Штукатурка для ванной и других влажных помещений

Довольно проблематично бывает определиться с выбором штукатурки для влажных помещений – ванных комнат, подвалов и кухонь.

Распространенной проблемой в новых квартирах и домах являются неровно оштукатуренные стены. Можно исправить это с помощью монтирования влагостойкого гипсокартона, но данный способ займет достаточно много времени, сил и денежных средств, а также «украдет» несколько сантиметров пространства. Есть более простое решение – использование влагостойкой специализированной штукатурки. Именно этот способ позволит сэкономить деньги, время и пространство в ванной или любом другом влажном помещении.

Для правильного выбора материала следует изучить все его особенности. В зависимости от состава, штукатурная смесь может решать различные задачи: от создания базового слоя для дальнейшей отделки или покраски стен до финишного оформления и декорирования стены.

В некоторых случаях можно обойтись другими средствами, например, покрыть стену обычным составом штукатурки и нанести гидроизоляционный состав, на который впоследствии наклеить плитку. Казалось бы, стена защищена, однако защита нанесена только снаружи, что не спасет ее от проникновения воды от соседей сверху. Результатом этого может стать осыпание плитки или другого отделочного материала вместе со штукатуркой, и ремонт придется переделывать снова.

Подробнее...

Больничные листы

Больничные листы

Подробнее...

Семь советов по покраске дома

Семь советов по покраске дома

Вы не задумывались о наружной покраске своего дома? Вот семь советов, которые сделают вашу работу проще, безопаснее и с большей вероятностью привезет к похвальным результатам.

Подробнее...

Обшиваем кирпичный дом сайдингом

Обшиваем кирпичный дом сайдингом

Сайдинг является новым материалом для отделки фасадов зданий, а также внутри помещений в зависимости от его вида. Начиная работать с таким материалом, понимаешь, что работа будет легкой и недолговременной.

Подробнее...

Как клеить бумажные обои

Как клеить бумажные обои

Многие ученые считают, что первые обои появились более трех тысяч лет назад и были они тканными без цветовой гаммы и особенностью рисунков.

Подробнее...

Свежие самоделки

Лучшие самоделки