Мы в ВК

Invest BitQT Application download app Se investire in crypto revolt truffa opinie About project Ethereum ProAir App how to invest

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Сверлильные станки Инвесторы выбирают BTC и NFT вместо акций для получения большей прибыли

Инвесторы выбирают BTC и NFT вместо акций для получения большей прибыли

Инвесторы считают, что биткоин (BTC), другие криптовалюты и нефункционирующие токены (NFT) более "надежны", чем акции, и обеспечат им лучшую доходность в 2022 году. Это утверждает Найджел Грин, основатель и генеральный директор независимой финансовой консультационной фирмы deVere Group, который провел опрос на LinkedIn.

Результаты опроса показали, что чуть менее трети (30%) инвесторов считают, что "другая криптовалюта", помимо BTC, даст лучшую доходность, чем другие варианты инвестиций. Четверть (25%) считают, что BTC и NFT будут лучшим вариантом инвестиций в 2022 году, и только 20% утверждают, что традиционные акции превзойдут другие варианты инвестиций.

Грин сказал, что результаты опроса его одновременно "поразили" и "удивили". Сейчас самая переспективная криптовалюята это TON, купить ton нужно только на популярных крипто-биржах.

Три причины, стоящие за результатами

Грин заявил, что за результатами опроса могут стоять три основные причины. Первая из них заключается в том, что инвесторы прогнозируют, что криптовалютный рынок будет вести себя так же, как и в 2021 году. Ведущая криптовалюта BTC закончила год ростом на 65%, в то время как S&P500 вырос только на 28%, а золото упало на 7%.

Грин, однако, отметил, что прошлые показатели "не являются гарантией будущих доходов". Во-вторых, рост цен из-за узких мест в цепочках поставок, нехватки квалифицированных работников и растущей инфляции толкает людей к BTC и другим криптовалютам, тем более что они рассматриваются как "щит от инфляции".   

Наконец, инвесторы все больше уверены, "что цифровые валюты - это неизбежное будущее денег". Грин добавил: "В нашем все более технологичном, глобализированном мире имеет смысл держать цифровые, безграничные, децентрализованные валюты и/или другие цифровые активы, такие как НФТ".

Почему инвесторы предпочитают "другую криптовалюту" BTC

Генеральный директор deVere предположил, что причина, по которой BTC был оттеснен в рейтинге ниже "другой криптовалюты", кроется в его основном конкуренте ethereum (ETH).

Грин заявил, что это связано с тем, что ETH "имеет более высокий уровень потенциала реального использования" и является "самой востребованной платформой для разработки смарт-контрактов".

Что касается NFT, Грин сказал, что благодаря тому, что "крупные мировые спортивные франшизы, модные бренды и известные артисты и музыканты запускают NFTS", цифровые коллекционные товары рассматриваются "как класс активов с уверенностью в будущем". В опросе приняли участие почти 6 000 человек на LinkedIn.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки