Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Сверлильные станки Шлагбаумы

Шлагбаумы

Ограничители проезда для транспорта актуальны и в условиях большого города, и в небольших коттеджных поселках.

 

 

Частные владения, многоквартирные жилые комплексы, административные учреждения, торговые и развлекательные комплексы нуждаются в качественных системах контроля. Шлагбаум – самое простое и выгодное решение в любой ситуации.

Особенности конструкции

Устройства предназначены для организации контроля и доступа на огражденные локации. Если сравнивать с воротными конструкциями, шлагбаумы обладают массой преимуществ. Например, затрачивается минимум времени на обслуживание установки.

Следовательно, пропускная способность повышается. Также все процессы относительно транспортировки и установки существенно упрощаются из-за легкого веса.

Все ограничители проезда состоят из таких элементов:
движущаяся стрела, которая и перекрывает проезд;
специальная стойка, где фиксируются все необходимые элементы.

Как открывается система

В зависимости от специфики использования и типа открытия установки все ограничители доступа можно разделить на две группы: механические и автоматизированные системы. Первый вариант функционирует по принципу ручного запуска системы. Система используется на тех участках, где нет возможности подключиться к электросети. Установка отличается особой надежностью и продолжительным сроком эксплуатации.

Автоматические шлагбаумы работают от сети и позиционируются, как самый комфортный вариант ограничителей. Контролировать движение стрелы можно дистанционно. Конструкция отличается предельной пропускной способностью. Шлагбаумы с автоматикой идеальны для локаций со средним и интенсивным уровнем посещаемости.

Есть несколько модификаций шлагбаумов с автоматикой: с гидравлическими или с электромеханическими двигателями. Первые модели ценятся за высокую степень надежности. Электромеханика более привлекательная в плане цены. Впрочем, клиент всегда решает для себя сам, что ему важнее.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки