Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Потолок Ремонтируем натяжной потолок

Ремонтируем натяжной потолок

Ремонтируем натяжной потолок

Для того чтобы отремонтировать натяжной потолок самостоятельно, первым делом необходимо найти причину, по которой произошел выход из строя его элементов или поломка натяжных конструкций. Помимо этого необходимо перед этим сделать определенные подготовительные работы. Теперь переходим к несложному, но кропотливому процессу по восстановлению изначального вида вашего натяжного потолка.

Для этого  нам понадобится

Молоток, комплектующие самого потолка для ремонта уже дефектных деталей и дрель.

Инструкция

1. Пол в помещении требуется накрыть при помощи картона или каким - либо другим материалом, чтобы избежать его повреждения. Следует убедиться на отсутствие в помещении  домашние животные, предметы, техника или комнатные растения, которые могут придти в негодность под действием повышенной температуры. Если имеется возможность, то нужно помещение освободить по максимуму от различных предметов и мебели: зеркал, ванн, часов, раковин и других предметов. Если нет возможности, то оставшуюся мебель нужно сдвинуть на середину или расположить по периметру стен. Если в комнате не предусмотрена дверь, то проем следует закрыть при помощи шторки.[cut]

2. Определяем, что является причиной прихода в негодность потолка. Если на панелях имеются видимые вздутия или втягивания, следует обеспечить надежную герметизацию пространства сверху над потолком. Проверить, не имеется ли щелей на перекрытиях, и если таковые имеются обязательно их устранить.

3. Следует удостовериться, что в помещении, где установлена система натяжения, температура не опускается ниже 20С. Иначе вам потребуется абсолютно полная замена потолочных панелей или заделывание множества трещин.

4. Аккуратно снимаем панели, которые пришли в негодность и производим замену их на новые. Следует убедиться, что отделочные материалы закреплены прочно. В месте крепления плоскость стены и потолка должна обладать максимальной ровностью (иначе может появиться и остаться щель между стеной и установочным профилем).

5. Потолок следует проверить не имеется ли длинномерных лишних материалов (наличников, плинтусов, реек, планок), которые способны привести к повреждению потолка и натяжных панелей. Замену панелей следует производить до оклейки обоями или покраски стен. Если ремонт потолка производится в помещении, где покраска уже сделана, есть вероятность загрязнения стен (при сверлении отверстий пылью, следами, оставшимися от рук и другие).

Взгляните на видео:


Свежие самоделки

Лучшие самоделки