Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Ремонт комнат Мебель из пластика для ванной комнаты

Мебель из пластика для ванной комнаты

Мебель из пластика для ванной комнаты

Меблировать ванную комнату – многосторонний и сложный труд. Для этого необходимо проявить большое мастерство и талант, чтобы из маленькой,  но важной комнаты сделать оазис многофункциональности и уюта. При этом важно не забывать, сто ванная комната представляет собой комнату повышенной нагрузки и мебель, которая будет находиться в ней должна соответствовать всем требованиям. Одно из таких требований это материал для ванной, такой как пластик. Вокруг него создалось слишком много «стереотипов», где во многом мешает пользоваться этим недорогим и очень практичным материалом. Но рассмотрим все по порядку.

Первым стереотипом вокруг пластика бытует мнение, что если он недорого стоит, то значит некачественный. Конечно, ничто и никто не будет разубеждать обратное о товаре купленного на стихийном рынке неизвестного качества и происхождения. Но мебель из пластика, которая произведена в Чехии или Германии, в полном объеме соответствует всем стандартам качества. И посмотрев прейскурант этой продукции, сразу становиться понятно, что этот товар не самый дешевый.

Вторым стереотипом является ассортимент. Большинство привыкли думать, что из пластика можно сделать только полки. Но на самом деле выбор очень широкий: зеркала, тумбы под раковину, различные полки, корзины для белья, всевозможные подставки для ванной комнаты. Кстати, все эти предметы могут быть и угловыми.

Следующая ошибка – неброский внешний вид. Конечно, мебели из пластика можно сравнить с «минимализмом». Но благодаря «минимализму» мебель отлично вписывается в любой интерьер и вносит свою изюминку в общий стиль.

Теперь перейдем от стереотипов к нашим будням. Пластик, как и другие мебельные материалы, нуждается в уходе, особом, но не прихотливом. Необходимо периодического вытирания тряпочкой со специальными растворами. Если такого под рукой нет, то протирают обычным моющим средством для посуды.

Два основных пункта по противопоказаниям для ухода пластика это: первое - нельзя применять шлифующие средства, так как можно поцарапать гладкую поверхность; второе – не перегружать мебель  и соблюдать технические условия производителя, иначе мебель может деформироваться, особенно ножки тумб под умывальник.

Надеемся, наша статья дала Вам возможность сделать правильный выбор, что мебель из пластика для ванной комнаты – лучшее, что можно применить для обустройства и уюта.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки