Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Потолок Делаем подсветку натяжного потолка

Делаем подсветку натяжного потолка

Делаем подсветку натяжного потолка

Очень часто в жилых помещениях можно встретить зональное освещение. Так, например, в том месте, где смотрим телевизор можно создать специальную подстветку.

В этой области источника света не будет заметно, но будет происходить отражение света от потолка. Это так называемая карнизная подсветка.
Инструкция по монтажу
1. Можно своими руками создать по периметру многоуровнего потолка декоративную подсветку. Ее суть основана на том, что эти самые источники являются скрытыми и не видимыми для наших глаз. Освещать помещение полностью они не будут. Но зато мягкий свет будет исходить из отдельных частей потолка. При этом будет создаваться иллюзия, как - бы невесомости. Чтобы этого добиться, потребуется сделать «козырёк» на ступеньке фальшпотолка. За ним располагаются лампочки. Сейчас на рынке просто огромное количество различных приборов освещения, при помощи которых можно добиться красивой и просто изумительной подсветки.
2. Наиболее дешевыми считаются лампы дневного света или как их еще называют – люминесцентные. Друг от друга они различаются интенсивностью освещения. Их основной, но единственный недостаток в том, что на стыках лам имеется разрыв освещения. Поэтому, добиться равномерного свечения не удастся. Очень часто для потолочной подсветки используют дюралайтовый шнур. Он состоит из светодиодов, которые запаяны в пластиковую трубочку. При помощи него можно достичь равномерного освещения. Но в отличие от люминесцентных, у них яркость намного ниже. Кроме этого, для их крепления потребуется приложить некоторые усилия. При монтаже можно воспользоваться специальными клипсами. Шнур режется только по два метра. На один установочный комплект можно пожключать до пятидесяти метров этого шнура. Чтобы обеспечить питание, понадобится приобрести выпрямитель и специальный сетевой шнур.
3. Также для подсветки натяжного потолка, одной из более популярных, среди приборов освещения считается светодиодная лента. По сравнению с дюралайтом, она светит намного ярче. Чтобы ее смонтировать, достаточно просто оторвать защитный слой и приклеить этой стороной к требуемой поверхности. Она обладает на данный момент единственным недостатком – это ее дороговизна. Для того чтобы лента со светодиодами светила хорошо, нужно установить специальный трансформатор для понижения тока. Эта лента работает от 12 вольт. Кроме этого, чтобы повысить ее эффективность, можно воспользоваться подложкой из фольги.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки