Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Отделочные работы Как клеить бумажные обои

Как клеить бумажные обои

Как клеить бумажные обои

Многие ученые считают, что первые обои появились более трех тысяч лет назад и были они тканными без цветовой гаммы и особенностью рисунков.

В настоящее время существует великое множество, как типов, так и видов обоев. Они бывают и бумажными, и виниловыми, и текстильными. Из всех разновидностей чаще всего выбирают бумажные обои, так как этот тип настенных покрытий достаточно недорогой, при оклейке стен можно справиться собственными силами, а также именно бумажные подходят для любых помещений.
Бумажные обои делятся на два типа: первый - однослойные (симплекс) и второй тип - двухслойные (дуплекс). Двухслойные дуплексные обои, по сравнению с однослойными, производятся на плотной бумаге, являются более влагостойкими, меньше подвергаются выгоранию, а также их можно смело освежить влажной салфеткой.
Также необходимо отметить, что бумажные обои малопрочны, впитывают запахи и легко выгорают.
Необходимые инструменты для оклейки обоев:
- выбранные вами обои
- обойный клей
- кисть для намазывания клея
- ножницы
- валик для разглаживания пузырей
- чистый кусок материи (желательно мягкой).
Процесс наклеивания обоев
Во-первых, для начала работы по оклеиванию бумажных обоев сначала необходимо подготовить стены, для этого надо их очистить от старых обоев, или смыть побелку, или же зачистить краску. Если на стенах были старые бумажные обои, то можно воспользоваться горячей водой и шпателем. Затем заштукатурить все шероховатости и трещины на стенах и загрунтовать. Если же стены в квартире не ровные, желательно заняться выравниванием заранее. Все поверхность для оклейки обоев готова.
Во-вторых, беря во внимание, что основа бумажных обоев при высыхании может сузиться, для этого при замере полос обоев надо отрезать длину немного больше, а лишнее отрезать канцелярским ножом.
В-третьих, на подготовленную полосу обоев необходимо нанести клей. Затем намазанный отрез надо сложить вдвое и несколько минут подождать. Это делается для того, чтобы они набухли и растянулись немного.
И, в-четвертых, клеить обои, конечно, удобнее вдвоем. Один намазывает клей на полотно, а другой, принимая, накладывает на стену. Если же обои с рисунками, то они еще требуют дополнительного подгона, а без помощи это довольно проблематично сделать. И также помнить, что бумажные обои в углах комнаты наклеиваются двумя отрезами внахлест, чтобы обои не отклеились от стены.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки