Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Самодельная мебель Ажурная полка под телефон своими руками

Ажурная полка под телефон своими руками

Ажурная полка под телефон

Для изготовления ажурной полки под телефон нам понадобятся:

Материалы

фанера толщиной 10 мм, клей для дерева, металлическая полоса толщиной 2 мм, стальной пруток диаметром 6 мм, грунтовка по металлу, краска.

Инструменты

Ручная пила, ножовка по металлу, электрическая дрель, напильник, сверло диаметром 4 мм, молоток, сварочный аппарат, тиски, наждачная бумага, рубанок, угольник, метр, кисточка.

Заготовка деталей

Ажурная полка под телефон

Ножовкой по металлу отрезают заготовки элементов кронштейна (2, 3, 5, 7, 8, 10, 11) и ажурной полки (1), торцы сглаживают напильником.

Затем в соответствии с чертежом деталям придают необходимую форму

Деталь бокового ограждения (4) отрезают от металлической полосы ножовкой или ножницами, затем углы обрабатывают напильником до получения округлости.

Ушки для подвески полки также отрезают от полосы. В них дрелью просверливают отверстие диаметром 4 мм, края обрабатывают напильником или наждачной бумагой.

Верхняя полка (6) вырезается из фанеры ручной пилой, все шероховатости сглаживают наждачной бумагой. Нижнюю и боковые поверхности полки можно покрасить темной краской, верхнюю — оклеить декоративным шпоном. Сборка

Фигурные детали (1) ажурной полки укладывают на ровной поверхности и сваривают между собой. Под прямым углом приваривают друг к другу детали кронштейна (10 и 11), а к ним — соединенные детали ажурной полки и опорную деталь (3) деревянной полки. Затем в соответствующей последовательности приваривают остальные детали (5, 8, 9, 2, 4). Пари на спорт в любое время и в любом месте – вот что предлагает букмекер 1xСтавка У компании есть приложения для ПК и смартфонов, которые не уступают по функционалу основному сайту. Скачайте их за минуту и погрузитесь в мир легального беттинга

Места сварки обрабатывают напильником и наждачной бумагой. Поверхность собранной конструкции грунтуют и после сушки покрывают в несколько слоев краской.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки