Мы в ВК

Подшипники

Шариковые радиальные и шарико-роликовые

Шариковые радиальные сферические подшипники

Роликовые радиальные с короткими роликами

Главная страница Шпионские штучки Самодельный очень простой жучок

Самодельный очень простой жучок

Самодельный очень простой жучок

Эта наиболее распространенная схема жука, которую можно встретить в Интернете. Отличается простотой сборки и настройки, малыми размерами, а также своей не очень высокой стабильностью. Но для новичков я бы рекомендовал именно ее.

Самодельный очень простой жучок

Все используемые мной детали были в SMD корпусах (Размер 0805) Для начала советую взять в корпусе 1206 Между плюсои и минусом питания(параллельно батарейки) советую поставить конденсатор ескостью 0.01 мк. Катушка имеет 5-6 вит. проводом диаметром 0.5мм на оправке диаметром 4-5 мм (возьмите стержень от гелевой ручки) Питание от 4.5в до 9в. Антенна – кусок провода, длиной 40 см. Микрофон от китайского магнитофона, или вообще любой китайский

Самодельный очень простой жучок

Детали на плате слева на право.
R 10к R 100к R 10к R 10к C 10н C 15пф
С0.1мк С0.1мк КТ368а9 С15пф
КТ3130а9 R 3к С75пф R100

Настройка самодельного жучка.

Настройте приемник на примерно 96 мгц. Подключите питание (ИСПОЛЬЗУЙТЕ БАТАРЕЙКУ крона или аналогичную !!! Не китайский блок питания ). Покрутите ручку настройки приемника. Если себя плохо слышите- 1) Поищите еще 2) посжимайте/ порастягивайте катушку. Если при включении передатчика в приемнике не слышно изменений вероятно 1) ошибочный монтаж или 2) неисправен второй транзистор.

Если слышно, но плохо, то

1) подберите вместо резистора (на плате в верхнем левом углу 10к) другой.
2) нужно заменить первый транзистор. Для обхода блокировок на нашем ресурсе всегда найдете казино Буй работающее зеркало . Что очень удобно для постоянных клиентов. Доступ стабильный и не подвергается блокировкам. Запоминайте себе сайт в закладки и играйте на деньги в любое время.

Самодельный жучок собранный по схеме должен получиться очень маленьким, если Вы хотите сделать его еще меньше используйте более маленький микрофон, но из-за размеров батарейки типа :"Крона" его размер сильно таки и не уменьшишь.

Свежие самоделки

Лучшие самоделки